🇩🇪 Bundesliga 2026/27 · Spieltag 1

Deportivo Alavés vs Getafe CF

Fri 15 Aug 2026 · 19:30 CEST · Mendizorrotza, Vitoria-Gasteiz

Getafe die meisten Ecken — diszipliniertes DruckspielÜber 4,5 Gesamtkarten — Arambarri am gefährdetstenSehr umkämpft — leichter Heimvorteil für Alavés

La Ligas Eröffnungsspiel 2026/27 beginnt um 19:30 Uhr in Mendizorrotza. Getafe kommt trotz Auswärtsrolle mit dem leichten Qualitätsvorteil auf dem Papier — Arambarris Kartenprofil ist der herausragende Winkel. Beide Seiten sind physisch und torarm: unter 2,5 Tore und über 4,5 Karten sind die Haupttendenzen. Alavés hat Heimvorteil in einer engen baskischen Atmosphäre.

Best bookmakers · Super Sub verified

Deportivo Alavés vs Getafe CFBetting Sites

Showing best bookmakers for 🇩🇪 Germany

Your country

🇩🇪Germany

Filter:

18+ only. Only bookmakers with verified affiliate links are shown. Always check current terms, responsible gambling tools and local availability before betting. Offers vary by country.

Competition

La Liga 2026/27 — Jornada 1

Kick-off

Fri 15 Aug 2026 · 19:30 CEST

Mendizorrotza, Vitoria-Gasteiz

Corners lean

Getafe die meisten Ecken — diszipliniertes Druckspiel

Result lean

Sehr umkämpft — leichter Heimvorteil für Alavés

Team stats

Alavés vs Getafecomparison

StatAlavésGetafeEdge
Corners per game (prev season avg)44.4Getafe
Yellow cards (prev season)7386Alavés
Goals scored (prev season)4044Getafe
Goals conceded (prev season)5650Getafe

Top scorers: Deportivo Alavés

Alavés
LR

Luis Rioja

Midfielder · 10A · 2400 min

7
VL

Víctor Laguardia

Defender · 1A · 2800 min

2

Top scorers: Getafe CF

Getafe
BM

Borja Mayoral

Forward · 6A · 2500 min

12
MA

Mauro Arambarri

Midfielder · 5A · 2700 min

3

Yellow cards: Deportivo Alavés

Alavés
VL

Víctor Laguardia

Defender · 28 fouls · 2800 min

7 🟡
LR

Luis Rioja

Midfielder · 22 fouls · 2400 min

4 🟡

Yellow cards: Getafe CF

Getafe
MA

Mauro Arambarri

Midfielder · 38 fouls · 2700 min

10 🟡
BM

Borja Mayoral

Forward · 14 fouls · 2500 min

3 🟡

Shots on target: Deportivo Alavés

Alavés
LR

Luis Rioja

Midfielder · 7G 10A

18 🎯
VL

Víctor Laguardia

Defender · 2G 1A

4 🎯

Shots on target: Getafe CF

Getafe
BM

Borja Mayoral

Forward · 12G 6A

26 🎯
MA

Mauro Arambarri

Midfielder · 3G 5A

8 🎯

Corner takers: Deportivo Alavés

Alavés
LR

Luis Rioja

Midfielder · 2400 min

16 🚩

Corner takers: Getafe CF

Getafe
BM

Borja Mayoral

Forward · 2500 min

2 🚩

Player comparison

Sort & filter players

PlayerTeamMinYC 🟡GASoT 🎯FoulsCorners 🚩
MA

Mauro Arambarri

Midfielder

Getafe270010358380
VL

Víctor Laguardia

Defender

Alavés28007214280
LR

Luis Rioja

Midfielder

Alavés24004710182216
BM

Borja Mayoral

Forward

Getafe2500312626142

Best option for Deportivo Alavés vs Getafe CF player bets

Check that the exact player and market are present in the current bet slip. Availability can change by country and kick-off team news.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Statistiken für Deportivo Alavés vs Getafe CF?
Deportivo Alavés vs Getafe CF — Bundesliga Spieltag 1 2026/27. Sehr umkämpft — leichter Heimvorteil für Alavés. Getafe die meisten Ecken — diszipliniertes Druckspiel. Über 4,5 Gesamtkarten — Arambarri am gefährdetsten.
Was ist die Prognose für Deportivo Alavés vs Getafe CF?
Sehr umkämpft — leichter Heimvorteil für Alavés
Was ist die Ecken-Prognose für Alavés vs Getafe?
Getafe die meisten Ecken — diszipliniertes Druckspiel
Was ist die Karten-Prognose für Alavés vs Getafe?
Über 4,5 Gesamtkarten — Arambarri am gefährdetsten
Wann beginnt Alavés vs Getafe?
Fri 15 Aug 2026 · 19:30 CEST · Mendizorrotza, Vitoria-Gasteiz.
Welche Buchmacher bieten Super Sub für Deportivo Alavés vs Getafe CF?
Einige lizenzierte Anbieter bieten Super Sub und Spielerschutz bei Tor-, Schüsse-aufs-Tor- und Kartenmärkten für Bundesliga-Spiele an. Überprüfen Sie die Verfügbarkeit für Deportivo Alavés vs Getafe CF auf der Website jedes Buchmachers. Immer Bedingungen und Berechtigung vor der Wette bestätigen. Nur 18+.

Nur 18+. Bitte spielen Sie verantwortungsvoll.