🇩🇪 Bundesliga 2026/27 · Spieltag 1

Chelsea crest

Chelsea vs Hull City

Hull City crest

Sat 12 Sep 2026 · 15:00 BST · Stamford Bridge, London

Chelsea mehr Ecken — 6,4 pro Spiel im Stamford Bridge, hochster Wert der PLChelsea meiste Karten — Fernandez der EinzelpickChelsea-Sieg — Klassenvorteil trotz Hulls GW1-Ergebnis

Ein merkwurdiges Spiel am 2. Spieltag: Hull City fuhr nach Old Trafford und schlug Man Utd 2:0 in GW1 mit Ivan Toney im Mittelpunkt. Chelsea hat aber den Qualitatsvorsprung — Palmer (10 Tore), Nkunku (11) und Fernandez (10 Tore, 15 Vorlagen) machen sie aus jedem Winkel gefahrlich. Chelseas 6,4 Ecken pro Spiel ist der hochste Wert der letzten PL-Saison.

Best bookmakers · Super Sub verified

Chelsea vs Hull CityBetting Sites

Showing best bookmakers for 🇩🇪 Germany

Your country

🇩🇪Germany

Filter:

18+ only. Only bookmakers with verified affiliate links are shown. Always check current terms, responsible gambling tools and local availability before betting. Offers vary by country.

Competition

Premier League 2026/27 — Matchday 2

Kick-off

Sat 12 Sep 2026 · 15:00 BST

Stamford Bridge, London

Corners lean

Chelsea mehr Ecken — 6,4 pro Spiel im Stamford Bridge, hochster Wert der PL

Result lean

Chelsea-Sieg — Klassenvorteil trotz Hulls GW1-Ergebnis

Team stats

Chelsea vs Hullcomparison

StatChelseaHullEdge
PL-Position 2025/2610. (52 Pkt)Aufsteiger (Championship)
Erzielte Tore 2025/266851Chelsea
Gegentore 2025/266258Hull
Gelbe Karten 2025/268661Hull
Ecken pro Spiel 2025/266.44.2Chelsea

Top scorers: Chelsea

Chelsea
CN

Christopher Nkunku

Forward · 8A · 2740 min

11
EF

Enzo Fernandez

Midfielder · 15A · 3050 min

10
CP

Cole Palmer

Midfielder · 11A · 3100 min

10

Top scorers: Hull City

Hull
IT

Ivan Toney

Forward · 8A · 2980 min

18
RL

Ryan Longman

Midfielder · 7A · 2560 min

9
AT

Angus Townsend

Midfielder · 6A · 2700 min

3

Yellow cards: Chelsea

Chelsea
EF

Enzo Fernandez

Midfielder · 22 fouls · 3050 min

5 🟡
CP

Cole Palmer

Midfielder · 18 fouls · 3100 min

4 🟡
CN

Christopher Nkunku

Forward · 20 fouls · 2740 min

3 🟡

Yellow cards: Hull City

Hull
AT

Angus Townsend

Midfielder · 34 fouls · 2700 min

8 🟡
RL

Ryan Longman

Midfielder · 20 fouls · 2560 min

5 🟡
IT

Ivan Toney

Forward · 18 fouls · 2980 min

3 🟡

Shots on target: Chelsea

Chelsea
CP

Cole Palmer

Midfielder · 10G 11A

44 🎯
CN

Christopher Nkunku

Forward · 11G 8A

40 🎯
EF

Enzo Fernandez

Midfielder · 10G 15A

32 🎯

Shots on target: Hull City

Hull
IT

Ivan Toney

Forward · 18G 8A

52 🎯
RL

Ryan Longman

Midfielder · 9G 7A

28 🎯
AT

Angus Townsend

Midfielder · 3G 6A

14 🎯

Corner takers: Chelsea

Chelsea
CP

Cole Palmer

Midfielder · 3100 min

8 🚩
CN

Christopher Nkunku

Forward · 2740 min

6 🚩
EF

Enzo Fernandez

Midfielder · 3050 min

4 🚩

Corner takers: Hull City

Hull
RL

Ryan Longman

Midfielder · 2560 min

8 🚩
IT

Ivan Toney

Forward · 2980 min

2 🚩
AT

Angus Townsend

Midfielder · 2700 min

2 🚩

Player comparison

Sort & filter players

PlayerTeamMinYC 🟡GASoT 🎯FoulsCorners 🚩
AT

Angus Townsend

Midfielder

Hull270083614342
EF

Enzo Fernandez

Midfielder

Chelsea30505101532224
RL

Ryan Longman

Midfielder

Hull256059728208
CP

Cole Palmer

Midfielder

Chelsea31004101144188
CN

Christopher Nkunku

Forward

Chelsea2740311840206
IT

Ivan Toney

Forward

Hull2980318852182

Best option for Chelsea vs Hull City player bets

Check that the exact player and market are present in the current bet slip. Availability can change by country and kick-off team news.

Häufig gestellte Fragen

Was sind die Statistiken für Chelsea vs Hull City?
Chelsea vs Hull City — Bundesliga Spieltag 1 2026/27. Chelsea-Sieg — Klassenvorteil trotz Hulls GW1-Ergebnis. Chelsea mehr Ecken — 6,4 pro Spiel im Stamford Bridge, hochster Wert der PL. Chelsea meiste Karten — Fernandez der Einzelpick.
Was ist die Prognose für Chelsea vs Hull City?
Chelsea-Sieg — Klassenvorteil trotz Hulls GW1-Ergebnis
Was ist die Ecken-Prognose für Chelsea vs Hull?
Chelsea mehr Ecken — 6,4 pro Spiel im Stamford Bridge, hochster Wert der PL
Was ist die Karten-Prognose für Chelsea vs Hull?
Chelsea meiste Karten — Fernandez der Einzelpick
Wann beginnt Chelsea vs Hull?
Sat 12 Sep 2026 · 15:00 BST · Stamford Bridge, London.
Welche Buchmacher bieten Super Sub für Chelsea vs Hull City?
Einige lizenzierte Anbieter bieten Super Sub und Spielerschutz bei Tor-, Schüsse-aufs-Tor- und Kartenmärkten für Bundesliga-Spiele an. Überprüfen Sie die Verfügbarkeit für Chelsea vs Hull City auf der Website jedes Buchmachers. Immer Bedingungen und Berechtigung vor der Wette bestätigen. Nur 18+.

Nur 18+. Bitte spielen Sie verantwortungsvoll.